मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद, प्रयागराज द्वारा आयोजित हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की कंपार्टमेंट परीक्षा शनिवार को संपन्न हुई। यह परीक्षा जिले के राजकीय इंटर कॉलेज केंद्र पर आयोजित की गई थी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, हाईस्कूल में 346 तथा इंटरमीडिएट में 358 परीक्षार्थियों ने परीक्षा के लिए पंजीकरण कराया था। इनमें से हाईस्कूल के 32 और इंटरमीडिएट के 11 छात्र-छात्राएं परीक्षा में अनुपस्थित रहे।
गौरतलब है कि मार्च में आयोजित मुख्य बोर्ड परीक्षा के परिणाम आने के बाद कुछ विद्यार्थियों को कम अंकों या एक-दो विषयों में अनुत्तीर्ण होने के कारण कंपार्टमेंट अथवा सुधार परीक्षा का अवसर मिला था।
जिला विद्यालय निरीक्षक (DIOS) राजेश श्रीवास ने बताया कि परीक्षा का आयोजन बोर्ड के दिशा-निर्देशों के अनुरूप सख्ती से किया गया। परीक्षा केंद्र में सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में अभ्यर्थियों को प्रवेश दिया गया और निर्धारित प्रक्रिया के तहत उनकी चेकिंग की गई।