मुजफ्फरनगर। शहर कोतवाली पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए 11 वर्षों से फरार चल रहे 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी के पास से एक अवैध तमंचा भी बरामद हुआ है। पुलिस ने उसे पूछताछ के बाद न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया।
पुलिस लाइन में आयोजित प्रेस वार्ता में एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने जानकारी दी कि बधाई खुर्द गांव निवासी संजीव कुमार ने वर्ष 2014 में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए आरोप लगाया था कि राकेश, काला और शेखर ने उसके पिता वीरसैन पर जानलेवा हमला किया था। इस मामले में पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए काला और शेखर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, लेकिन मुख्य आरोपी राकेश तभी से फरार चल रहा था।
आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर न्यायालय ने उसके विरुद्ध वारंट जारी किया था। इसके बाद एसएसपी द्वारा उस पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। तभी से पुलिस टीम उसकी तलाश में जुटी थी।
शहर कोतवाली प्रभारी उमेश रोरिया के नेतृत्व में गठित टीम ने सूचना के आधार पर मिमलाना रोड से राकेश को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के दौरान उसके पास से एक तमंचा भी बरामद हुआ। पुलिस ने विधिक कार्रवाई पूर्ण कर उसे चालान के माध्यम से जेल भेज दिया है।