दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के अखल वन क्षेत्र में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ चल रही है। पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम इस ऑपरेशन को अंजाम दे रही है। अधिकारियों के अनुसार, इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने के बाद घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया गया था। इसी दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी मोर्चा संभाल लिया। फिलहाल मुठभेड़ जारी है और आगे की जानकारी की प्रतीक्षा की जा रही है।
‘ऑपरेशन महादेव’ में तीन दहशतगर्द ढेर
हाल के दिनों में जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ सुरक्षा एजेंसियों ने कई सफल अभियान चलाए हैं। इनमें एक बड़ी सफलता ‘ऑपरेशन महादेव’ के तहत मिली, जब सुरक्षाबलों ने पहलगाम हमले से जुड़े तीन आतंकियों को मार गिराया। इस अभियान में मारे गए आतंकियों में हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा भी शामिल था।
‘ऑपरेशन शिवशक्ति’ में लश्कर के दो आतंकी मारे गए
इसके अलावा, ‘ऑपरेशन शिवशक्ति’ के तहत पुंछ जिले के देगावर इलाके में लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकवादियों को मार गिराया गया। यह ऑपरेशन बुधवार को जम्मू क्षेत्र के देवागर सेक्टर में चलाया गया था। मुठभेड़ के दौरान मारे गए आतंकियों से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया।
नगरोटा में हथियारों के साथ पकड़ा गया संदिग्ध
इसी क्रम में सुरक्षा बलों ने जम्मू के नगरोटा इलाके में एक संदिग्ध को भी गिरफ्तार किया। उसकी पहचान श्रीनगर निवासी अजान हमीद गाजी के रूप में हुई है। वह अपनी कार से जम्मू से कश्मीर की ओर जा रहा था। तलाशी के दौरान उसकी कार से तीन पिस्तौल—दो तुर्की निर्मित और एक चीनी पिस्तौल—बरामद की गईं। उसने ये हथियार वाहन की अगली सीट के नीचे छिपा रखे थे।