पनवेल में डांस बार पर मनसे का हंगामा, राज ठाकरे की चेतावनी के बाद तोड़फोड़

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे की सख्त टिप्पणी के एक दिन बाद नवी मुंबई के पनवेल इलाके में एक डांस बार पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने हमला कर दिया। उन्होंने बार में घुसकर फर्नीचर और शराब की बोतलों को नुकसान पहुंचाया। मनसे नेताओं का कहना है कि छत्रपति शिवाजी महाराज की भूमि पर इस तरह के बार स्वीकार्य नहीं हैं।

घटना नाइट राइडर्स नामक बार में हुई, जो पनवेल के बाहरी क्षेत्र में स्थित है। स्थानीय पुलिस ने बताया कि पार्टी कार्यकर्ताओं के समूह ने बार में प्रवेश कर तोड़फोड़ की और वहां रखे सामान को नुकसान पहुंचाया। फिलहाल किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस मामले की जांच कर रही है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है।

बार संचालकों की ओर से अभी कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन सूत्रों के अनुसार, उन्हें भारी आर्थिक क्षति हुई है।

राज ठाकरे ने हाल ही में एक सभा में रायगढ़ जिले और आसपास के क्षेत्रों में अवैध डांस बारों को लेकर प्रशासन पर सवाल खड़े किए थे। इसी बयान के बाद मनसे कार्यकर्ताओं ने उक्त बार में कार्रवाई की।

पार्टी के एक पदाधिकारी किरण गुरव ने कहा, “राज साहब के निर्देश के बाद हमने यह कदम उठाया। पनवेल में कई बारों में अमर्यादित गतिविधियां हो रही हैं और प्रशासन को इस पर तत्काल संज्ञान लेना चाहिए।”

मनसे नेता संदीप देशपांडे ने भी पार्टी की इस कार्रवाई को उचित ठहराते हुए कहा कि जब भी राज ठाकरे कोई मुद्दा उठाते हैं, मनसे कार्यकर्ता उसे ज़मीन पर लागू करते हैं। उनका कहना था कि सरकार को खुद ऐसी अवैध गतिविधियों पर रोक लगानी चाहिए।

हालांकि, महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री पंकज भोयर ने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि राज्य में अवैध डांस बारों को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, लेकिन कानून को अपने हाथ में लेना भी स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने कहा कि दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी और यदि कोई अवैध गतिविधि कहीं चल रही हो, तो उसकी सूचना प्रशासन को दी जानी चाहिए, जो आवश्यक कदम उठाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here