लक्सर: बच्चों के विवाद में आमने-सामने आए दो पक्ष, जैनपुर गांव में चली गोलियां

हरिद्वार जिले के लक्सर क्षेत्र के जैनपुर खुर्द गांव में बच्चों के बीच हुई मामूली कहासुनी ने सोमवार को बड़ा रूप ले लिया। विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और एक-दूसरे पर पथराव शुरू कर दिया। इस दौरान हवाई फायरिंग की घटनाएं भी सामने आईं, जिससे गांव में दहशत फैल गई।

मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और हालात को नियंत्रित किया। दोनों पक्षों के कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, गांव के गुलशेर और आजम पक्ष के बच्चों के बीच कहासुनी हुई थी, जो बाद में हाथापाई में बदल गई। इसमें एक बच्चे को सिर पर चोट लगी। इसके जवाब में दूसरे पक्ष ने सोमवार सुबह एक अन्य बच्चे के साथ मारपीट कर दी, जिससे तनाव और बढ़ गया।

इसके बाद दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने आ गए और बात गाली-गलौज से होते हुए मारपीट, पथराव और अंततः फायरिंग तक पहुंच गई। लोग घरों की छतों पर चढ़कर पत्थर बरसाते रहे। फायरिंग की आवाजों से गांव में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई।

पुलिस के पहुंचते ही आरोपी इधर-उधर छिपने लगे। लक्सर कोतवाली प्रभारी राजीव रौथाण ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल किसी भी पक्ष की ओर से लिखित शिकायत नहीं दी गई है, लेकिन कार्रवाई जारी है।

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
पथराव और फायरिंग की यह घटना गांव के किसी व्यक्ति ने मोबाइल से रिकॉर्ड कर ली, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है। वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस आरोपियों की पहचान करने में जुटी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here