सीतापुर: पत्रकार राघवेंद्र हत्याकांड में दो शूटर एनकाउंटर में ढेर

सीतापुर के महोली निवासी पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की हत्या के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुरुवार सुबह पिसावां क्षेत्र में मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने इस केस से जुड़े दो वांछित शूटरों को मार गिराया। दोनों अपराधियों पर एक-एक लाख रुपये का इनाम घोषित था।

जानकारी के मुताबिक, इनामी बदमाश संजय तिवारी और राजू तिवारी की तलाश लंबे समय से चल रही थी। गुरुवार सुबह जब पुलिस और एसटीएफ की टीम पिसावां-महोली मार्ग पर कॉम्बिंग कर रही थी, तभी बाइक सवार दोनों शूटर वहां पहुंचे। पुलिस ने उन्हें रुकने का संकेत दिया, लेकिन उन्होंने जवाब में गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में दोनों हमलावर घायल हो गए और उन्हें गंभीर हालत में जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि मारे गए बदमाशों की पहचान संजय तिवारी उर्फ अकील खान और राजू तिवारी उर्फ रिजवान के रूप में हुई है। दोनों सीतापुर के मिश्रित थाना क्षेत्र स्थित अटवा गांव के निवासी थे और इन पर हत्या, हत्या के प्रयास सहित कई गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज थे।

शूटरों के मारे जाने के बाद राघवेंद्र बाजपेयी के परिवार ने प्रतिक्रिया दी है। हालांकि, पत्रकार की पत्नी ने इस कार्रवाई को पर्याप्त नहीं बताया और मामले की निष्पक्ष व गहन जांच की आवश्यकता जताई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here