यूपी के पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने हाल ही में रायबरेली में उनके ऊपर हुए हमले को लेकर भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि उनके खिलाफ यह हमला भाजपा के समर्थकों द्वारा करवाया गया है। मौर्य ने बताया कि उन्होंने अपनी यात्रा की जानकारी पहले ही दे दी थी, जिससे उनके समर्थक और पुलिसकर्मी वहां मौजूद थे, अन्यथा स्थिति और गंभीर हो सकती थी।
लखनऊ स्थित अपने आवास पर मीडिया से बात करते हुए स्वामी प्रसाद ने प्रदेश में कानून व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति पर चिंता जताई। उनका कहना था कि भाजपा संरक्षण में चल रहे गुंडे, माफिया और अपराधी अब विपक्ष के नेताओं को निशाना बना रहे हैं, जिसमें भाजपा के नेता भी शामिल हैं।
स्वामी प्रसाद ने यह भी कहा कि भाजपा सरकार के अंदर ही कई मंत्री और विधायक इस शासन से असंतुष्ट हैं। उन्होंने बताया कि कुछ विधायकों को भी इस दौरान मारपीट का सामना करना पड़ा है, जिनमें अधिकांश पिछड़ा वर्ग और एससी-एसटी समाज के सदस्य हैं। बावजूद इसके, इस मामले में अभी तक कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है।