धराली आपदा में महिला ने सीएम धामी को दुपट्टे से राखी बाँधकर जताई आभार

उत्तराखंड के धराली क्षेत्र में आई आपदा के बाद राहत और बचाव कार्यों के बीच एक ऐसा दृश्य देखने को मिला जिसने सभी की आंखें नम कर दीं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निरीक्षण के दौरान, गुजरात के अहमदाबाद के धनगौरी बरौलिया अपने परिवार के साथ गंगोत्री दर्शन के लिए आई थीं और 5 अगस्त की भीषण आपदा के कारण धराली में फंस गई थीं। तेज बहाव और मलबे के चलते रास्ते बंद हो गए थे।

प्रदेश सरकार के निर्देश पर राहत कार्य जारी थे, जिनमें रेस्क्यू टीमों ने बरौलिया और उनके परिवार को सुरक्षित बाहर निकाला। रक्षाबंधन से पहले बरौलिया ने भावुक होकर अपने सूट के दुपट्टे का एक हिस्सा काटकर मुख्यमंत्री धामी की कलाई पर राखी बांधी, जो वहां मौजूद सभी के दिल को छू गया।

मुख्यमंत्री ने इस भावनात्मक क्षण को स्वीकार करते हुए कहा कि सरकार इस आपदा में हर प्रभावित व्यक्ति के साथ है और सभी संभव मदद करेगी। उन्होंने बताया कि राहत, पुनर्वास और पुनर्निर्माण के कार्य पूरी प्रतिबद्धता के साथ किए जा रहे हैं। धराली जैसे कठिन इलाके में यह मानवीय संवेदनाएं विपदा के बीच उम्मीद और एकजुटता की मिसाल बनीं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here