राहुल गांधी की सुरक्षा का हवाला देने वाली अर्जी गुरुवार को वकील करेंगे वापस

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के वकील गुरुवार को वह अर्जी वापस करेंगे, जिसमें उन्होंने राहुल की सुरक्षा पर खतरे का हवाला दिया था। इस बात की जानकारी उनके वकील मिलिंद पवार ने दी। पवार ने बताया कि सुबह कोर्ट में यह अर्जी वापस की जाएगी। उन्होंने कहा कि शुरुआत में अर्जी इसलिए दाखिल की गई थी ताकि कोर्ट में राहुल गांधी को उचित सुरक्षा सुनिश्चित हो सके, लेकिन अब लीगल टीम के सुझाव के बाद इसे वापस करने का निर्णय लिया गया है।

कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि राहुल गांधी के वकील ने बिना उनसे चर्चा किए या उनकी अनुमति लिए यह लिखित अर्जी दाखिल की थी, जिसमें उनके जीवन पर संभावित खतरे का जिक्र था। राहुल गांधी इस कदम से असहमत थे, इसलिए वकील इसे कोर्ट से वापस करेंगे।

इस अर्जी को बुधवार को पुणे की विशेष एमपी/एमएलए कोर्ट में दाखिल किया गया था। अर्जी में दावा किया गया था कि सावरकर पर दिए गए बयान के कारण कांग्रेस नेता की जान को खतरा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here