उत्तरी दिल्ली में बिजली कटौती से आठ लाख लोग अंधेरे में, प्रभावित इलाकों में बहाली का काम शुरू

शुक्रवार को उत्तरी दिल्ली के कई इलाकों में अचानक बिजली आपूर्ति बंद हो गई, जिससे लगभग आठ लाख लोगों के घर अंधेरे में डूब गए। रोहिणी, शालीमार बाग और सिविल लाइंस समेत कई क्षेत्रों में यह स्थिति देखने को मिली। बिजली कटौती के पीछे 220 किलोवाट ग्रिड से आपूर्ति में 550 मेगावाट की अचानक कमी बताई गई है।

प्रभावित इलाके:
तत्काल बिजली वितरण लिमिटेड (टीपीडीडीएल) के प्रवक्ता ने बताया कि रोहिणी, शालीमार बाग, पितमपुरा, केशवपुरम, अशोक विहार, सिविल लाइंस, शक्ति नगर, मॉडल टाउन, वजीरपुर, रानी बाग, हैदरपुर, संजय गांधी, भलस्वा, बदली, जिरकपुर और जहांगीरपुरी सहित कई क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति बाधित रही।

बहाली का काम शुरू:
प्रवक्ता ने कहा कि बिजली कटौती शाम 6:30 बजे शुरू हुई और अब इसे चरणबद्ध तरीके से बहाल किया जा रहा है। डिस्कॉम की टीमें तुरंत काम पर लगाई गई हैं और ट्रांसमिशन कंपनियों के सहयोग से वैकल्पिक स्रोतों से बिजली की व्यवस्था की जा रही है, ताकि आपूर्ति जल्द से जल्द सामान्य हो सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here