शिवराज सिंह चौहान बीजेपी अध्यक्ष पद की रेस में, मोहन भागवत से की महत्वपूर्ण मुलाकात

केंद्रीय कृषि मंत्री और मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हाल ही में आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से मुलाकात की, जिसे बीजेपी अध्यक्ष पद के आगामी चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है। इस बैठक के बाद शिवराज सिंह चौहान का नाम पार्टी अध्यक्ष पद की रेस में प्रमुखता से उभर रहा है।

लगभग दो साल बाद हुई यह मुलाकात सितंबर में होने वाले बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष चुनाव के मद्देनजर अहम मानी जा रही है। पार्टी आरएसएस के साथ समन्वय करते हुए 28 सितंबर से पहले राष्ट्रीय अध्यक्ष चुनाव संपन्न कराने की तैयारी में है।

45 मिनट चली बैठक
शिवराज सिंह चौहान ने रविवार शाम दिल्ली के झंडेवालान स्थित संघ कार्यालय केशवकुंज में मोहन भागवत के साथ करीब 45 मिनट तक बातचीत की। इसके बाद वे सीधे दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट के लिए रवाना हुए।

इस बैठक से पहले चौहान गायत्री परिवार के कार्यक्रम में प्रगति मैदान के भारत मंडपम में उपस्थित थे। इस दौरान मंच पर केंद्रीय संस्कृति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत और गायत्री परिवार के डॉ. चिन्मय पंड्या भी मौजूद थे। कार्यक्रम समाप्ति के बाद चौहान सीधे संघ कार्यालय पहुंचे और मोहन भागवत के साथ बंद दरवाजे में मुलाकात की। इसके बाद वे भोपाल के लिए रवाना हुए, जहां सोमवार को वे भारतीय विज्ञान शिक्षा एवं अनुसंधान संस्थान (IISER) भोपाल के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे।

चुनाव को लेकर कयास तेज
बीजेपी में संगठनात्मक बदलावों की चर्चा के बीच शिवराज सिंह चौहान की यह बैठक चर्चा का विषय बनी हुई है। पिछले साल से पार्टी अपना राष्ट्रीय अध्यक्ष नहीं चुन सकी है, और चुनाव में देरी के पीछे संघ और पार्टी नेतृत्व के बीच समन्वय की कमी को प्रमुख वजह माना जा रहा है। ऐसे में शिवराज सिंह चौहान की संघ प्रमुख के साथ बैठक को संगठन में बदलाव और आगामी अध्यक्ष चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here