सिडकुल स्थित पेंटागन मॉल के एक स्पा सेंटर पर एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट (एएचटीयू) ने मंगलवार को छापा मारकर देह व्यापार का भंडाफोड़ किया। इस कार्रवाई में पांच महिलाएं और दो पुरुष गिरफ्तार किए गए, जबकि स्पा सेंटर के संचालक पति-पत्नी फरार हो गए। सभी आरोपियों के खिलाफ अनैतिक देह व्यापार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
एएचटीयू की टीम ने गुड एंड हैप्पी स्पा एंड सैलून में अचानक जांच की। तलाशी के दौरान टीम को केबिनों में दो अलग कमरों में पुरुष और महिलाएं आपत्तिजनक स्थिति में पाए गए। मौके से आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद हुई। तुरंत दो पुरुष और पांच महिलाओं को हिरासत में ले लिया गया।
एएचटीयू प्रभारी विजय सिंह ने बताया कि गिरफ्तार पुरुषों की पहचान सचिन और गणेश (दोनों ऋषिकेश निवासी) के रूप में हुई है। जबकि महिलाएं शामली, पानीपत और फतेहपुर की रहने वाली हैं। स्पा संचालक अनुभव और उसकी पत्नी शालू, जो सिडकुल के आरके पुरम कॉलोनी निवासी हैं, मौके से फरार हो गए हैं। पुलिस उनकी तलाश में लगी हुई है।
साथ ही पास के एक अन्य स्पा सेंटर में भी अनियमितताएं पाई गईं, जिसके बाद वहां के संचालक के खिलाफ चालान किया गया।