अशोकनगर में पिता ने अपनी 17 वर्षीय बेटी की गला दबाकर हत्या की

अशोकनगर जिले में अपनी पसंद की शादी करने की बात कहने पर एक व्यक्ति ने अपनी 17 साल की बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को फंदे पर लटकाकर बताया कि उसने सुसाइड कर लिया है। इसके बाद जल्दबाजी में अंतिम संस्कार कर दिया। किसी को बिना बताए उसकी अस्थियां भी विसर्जित कर दीं। शक होने पर पुलिस ने जांच की तो आरोपी का झूठ पकड़ में आया।

घटना बहादुरपुर थाना क्षेत्र की है। पुलिस ने आरोपी पिता बलिहार सिंह को गिरफ्तार कर मामले का खुलासा किया। आरोपी को कोर्ट ने जेल भेज दिया है। आरोपी की पत्नी ने पुलिस को बेटी की हत्या की कहानी बताई। पुलिस ने बताया कि लड़की की मां शुरू से ही डरी हुई थी, उसे भरोसे में लेकर जब पूछताछ की तो उसने पूरी घटना की जानकारी दी। उसने बताया कि 23 अगस्त को बेटी गुरनीत दोपहर के समय अपने कमरे में बेड पर सो रही थी। तभी उसके पापा कमरे में गए और बेटी का गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। उसी समय मैं भी पहुंच गई थी।

पत्नी ने पुलिस को बताया कि जब मैं कमरे में पहुंची तो ये देखकर पति सकपका गया। उसने मुझे धमकाते हुए कहा कि यह बात किसी को बताई तो तुझे और बाकी बच्चों को भी मार डालूंगा। इससे मैं बहुत डर गई थी। उसने लड़की के गले में दुपट्टा बांध दिया और बेड पर लेटा दिया। इसके बाद खुद ही शोर मचाया कि बेटी ने सुसाइड कर लिया है। आरोपी बलिहार सिंह की तीन बेटियां और एक बेटा है। गुरनीत दूसरे नंबर की थी।

उसने पुलिस को बताया कि उसने बेटी का रिश्ता 8 महीने पहले दूसरी जगह तय किया था। इससे वह नाखुश थी। वह अपनी पसंद के लड़के से शादी करना चाहती थी। इसी बात को लेकर घटना से एक-दो दिन पहले झगड़ा भी हुआ था। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि रिश्ते को लेकर उसकी बेटी बार बार उसके मुंह लग रही थी। इस बात से वह नाराज था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here