इंदौर: एमवाय अस्पताल में चूहे के कुतरने से नवजात की मौत, दो नर्सिंग अफसर निलंबित

इंदौर के एमवाय अस्पताल में गंभीर अव्यवस्थाओं का मामला सामने आया है। अस्पताल में दो नवजात बच्चों के शरीर को चूहों ने कुतर दिया, जिसमें से एक नवजात की मौत हो गई। इस घटना के बाद अस्पताल प्रशासन ने दो नर्सिंग अफसरों को निलंबित कर दिया है और पेस्ट कंट्रोल कंपनी पर एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।

पहले अस्पताल में चूहों द्वारा दो नवजातों के शवों को कुतरे जाने की घटना हुई थी, लेकिन इसे अस्पताल प्रशासन ने छुपाया। मामला सार्वजनिक होने के बाद प्रबंधन ने कार्रवाई करते हुए प्रभावित बच्चों में से एक की मौत की पुष्टि की। डॉक्टरों का कहना है कि नवजात की मौत इंफेक्शन के कारण हुई, न कि चूहे के कुतरने से। मृतक बच्चे का वजन केवल एक किलो से थोड़ा अधिक था और उसका हीमोग्लोबिन स्तर भी कम था।

दूसरे नवजात का पेट में सर्जरी की गई है और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। मामले में नर्सिंग अधिकारी अकांक्षा बेंजोमिन और श्वेता चौहान को निलंबित कर दिया गया है। इसके अलावा आईसीयू इंचार्ज को शोकाज नोटिस भी थमाया गया है। अस्पताल ने पेस्ट कंट्रोल कंपनी के खिलाफ एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here