नरेश मीणा को हाईकोर्ट से राहत, झालावाड़ मेडिकल कॉलेज प्रदर्शन मामले में मिली जमानत

झालावाड़। जिले में स्कूल भवन हादसे के बाद अस्पताल के बाहर धरना देने के आरोप में गिरफ्तार नेता नरेश मीणा को हाई कोर्ट ने जमानत दे दी है। उन पर राजकार्य में बाधा डालने और आपातकालीन सेवाओं को प्रभावित करने का आरोप था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजा गया था।

25 जुलाई को पिपलोदी गांव में हुए स्कूल भवन हादसे के बाद नरेश मीणा अपने समर्थकों के साथ झालावाड़ के मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचे और इमरजेंसी भवन के बाहर धरना दिया। इस दौरान माहौल तनावपूर्ण हो गया, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें और अन्य लोगों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तारी के बाद नरेश मीणा को झालावाड़ जिला न्यायालय में पेश किया गया और 8 अगस्त तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया। इस दौरान उनके समर्थकों ने कार्रवाई को राजनीति से प्रेरित बताते हुए विरोध प्रदर्शन किया। हाई कोर्ट की जमानत मिलने के बाद उन्हें राहत मिली है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here