बागपत जिले के सुल्तानपुर हटाना गांव में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा सामने आया। राहुल नामक व्यक्ति के घर के चार बच्चों ने बाजार से खरीदा पैकेट दूध पीया, जिसके बाद सभी की तबीयत अचानक खराब हो गई। परिवारजन उन्हें तुरंत नजदीकी निजी अस्पताल लेकर पहुंचे।
इलाज के दौरान राहुल की दो साल की बेटी दीपांशी की मौत हो गई, जबकि अन्य तीन बच्चों की हालत नाजुक बताई जा रही है। इनमें से दो बच्चों को मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है और एक का इलाज बड़ौत के निजी अस्पताल में जारी है।
घटना से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। मृत बच्ची के पिता राहुल ने पुलिस में तहरीर देकर दूध बेचने वाले दुकानदार और संबंधित कंपनी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और दूध के सैंपल जांच के लिए भेजे जाने की तैयारी की जा रही है।