एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के मुकाबले से पहले भारतीय क्रिकेट के दिग्गज सुनील गावस्कर ने पाकिस्तान टीम को विराट कोहली की मेलबर्न में खेली गई यादगार पारी की याद दिलाई। गावस्कर ने कहा कि पाकिस्तान के गेंदबाज उस रात को भुला नहीं पाए होंगे, जब कोहली ने हारिस रऊफ पर लगातार दो छक्के लगाकर मैच का पासा पलट दिया था। उन्होंने मैच से पहले उठ रही बॉयकॉट की मांगों पर भी प्रतिक्रिया दी।
गावस्कर ने कहा कि खिलाड़ियों को सरकार के फैसले का पालन करना चाहिए। उन्होंने स्पष्ट किया, “अंततः निर्णय सरकार का होता है, और खिलाड़ी तथा बीसीसीआई उसी का पालन करेंगे। व्यक्तिगत राय से ज्यादा महत्वपूर्ण सरकारी आदेश है।”
टी20 वर्ल्ड कप 2022 में पाकिस्तान जीत के करीब था, लेकिन कोहली की तूफानी पारी ने खेल बदल दिया। गावस्कर ने कहा, “मुझे यकीन है कि पाकिस्तान के गेंदबाज अब राहत की सांस ले रहे होंगे कि उन्हें कोहली के खिलाफ गेंदबाजी नहीं करनी पड़ेगी। मेलबर्न की पारी किसी के दिमाग से नहीं जाएगी।”
विराट कोहली ने भारत की टी20 विश्व कप 2024 जीत के बाद टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया है। इसका मतलब है कि एशिया कप 2025 और अगले साल के टी20 विश्व कप में पाकिस्तान को कोहली का सामना नहीं करना पड़ेगा।
हालांकि, गावस्कर ने मौजूदा भारतीय टीम की बल्लेबाजी को मजबूत बताया। उन्होंने कहा कि सूर्यकुमार यादव, शुभमन गिल, संजू सैमसन और युवा ओपनर अभिषेक शर्मा जैसी प्रतिभाएं किसी परिचय की मोहताज नहीं हैं। फिर भी, कोहली के न होने से पाकिस्तान के गेंदबाजों को थोड़ी राहत जरूर मिली होगी।