दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में रविवार को खेले गए एशिया कप 2025 के हाई-वोल्टेज मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी। भारतीय टीम ने 25 गेंदें शेष रहते सात विकेट से जीत दर्ज कर टूर्नामेंट में लगातार दूसरी सफलता हासिल की। कप्तान सूर्यकुमार यादव ने छक्का लगाकर मैच समाप्त किया और नाबाद लौटे। खास बात यह रही कि जीत के बाद भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तान टीम से हाथ मिलाने से परहेज किया। वहीं, मैच के बाद हुए पुरस्कार वितरण समारोह में पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा भी उपस्थित नहीं हुए।
पाकिस्तान की कमजोर बल्लेबाजी, भारत का दबदबा
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तानी टीम भारतीय गेंदबाजों के सामने संघर्ष करती नजर आई और 20 ओवर में नौ विकेट खोकर सिर्फ 127 रन ही बना सकी। जवाब में भारतीय बल्लेबाजों ने ताबड़तोड़ प्रदर्शन कर 15.5 ओवर में तीन विकेट पर 131 रन बनाते हुए जीत सुनिश्चित कर दी।
अभिषेक और सूर्यकुमार की शानदार पारियां
भारत की ओर से ओपनर अभिषेक शर्मा ने तेज़तर्रार 31 रन बनाए, जबकि शुभमन गिल 10 रन बनाकर लौट गए। इसके बाद सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने तीसरे विकेट के लिए 56 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी निभाई। तिलक 31 रन बनाकर आउट हुए, लेकिन सूर्यकुमार ने 47 रन की नाबाद पारी खेली और टीम को जीत दिलाई। शिवम दुबे भी 10 रन बनाकर नाबाद रहे। पाकिस्तान के लिए सैम अयूब ने तीनों विकेट झटके।
सुपर-4 में भारत का कदम लगभग पक्का
इस जीत के साथ भारतीय टीम ने न सिर्फ लगातार दूसरी जीत दर्ज की बल्कि सुपर-4 चरण में प्रवेश की अपनी संभावना भी लगभग पक्की कर ली। गेंदबाजों और बल्लेबाजों दोनों के संयुक्त प्रदर्शन ने टीम इंडिया को जीत दिलाई और टूर्नामेंट में मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया।