पूजा खेडकर केस: पिता, बॉडीगार्ड और मां फरार, पुलिस की तलाश जारी

पूर्व आईएएस प्रोबेशनर पूजा खेडकर के पिता और उनके बॉडीगार्ड ट्रक ड्राइवर के अपहरण मामले में अब तक फरार हैं। पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी उस एसयूवी गाड़ी के साथ रविवार से लापता हैं, जिसमें ड्राइवर को अपहरण किया गया था।

मामले का विवरण:
यह घटना शनिवार शाम नवी मुंबई के मुलुंड-ऐरोली रोड पर हुई। बताया गया कि एक कंक्रीट मिक्सर ट्रक पूजा खेडकर के परिवार की लैंड क्रूज़र कार से हल्का टकरा गया। इसके बाद कार में बैठे पूजा के पिता दिलीप खेडकर और उनके बॉडीगार्ड प्रफुल सालुंखे ने ट्रक ड्राइवर प्रह्लाद कुमार से विवाद किया। आरोप है कि उन्होंने ड्राइवर को जबरन एसयूवी में बैठाकर पुणे स्थित पूजा खेडकर के बंगले ले गए। पुलिस ने रविवार को ड्राइवर को सुरक्षित बचा लिया। नवी मुंबई के डीसीपी (जोन 1) पंकज दाहाने ने बताया कि अपहरण का उद्देश्य एसयूवी को हुए नुकसान की भरपाई कराना था।

मां मनोरमा खेडकर भी फरार:
पूजा की मां मनोरमा खेडकर पर आरोप है कि उन्होंने पुलिस को बंगले में प्रवेश करने से रोका। उन्होंने पुलिस को भरोसा दिलाया था कि आरोपी दोपहर 3 बजे तक खुद पुलिस स्टेशन पहुंच जाएंगे। लेकिन समय पर ऐसा नहीं हुआ। आरोप है कि मनोरमा ने ही गाड़ी हटवाई और आरोपी को बचाकर बंगले के गेट पर दो खतरनाक कुत्ते छोड़ दिए, जिससे पुलिस अंदर नहीं जा सकी।

तलाश जारी:
सोमवार को पुणे और नवी मुंबई पुलिस की संयुक्त टीम ने बंगले की फिर से तलाशी ली। गेट बंद होने के कारण पुलिसकर्मियों को उसे फांदकर अंदर जाना पड़ा, लेकिन कोई आरोपी नहीं मिला। नवी मुंबई पुलिस की शिकायत पर मनोरमा खेडकर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 221 सहित कई धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल, दिलीप खेडकर, उनके बॉडीगार्ड और मनोरमा खेडकर की तलाश जारी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here