पटना: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की वैशाली में चल रही ‘बिहार अधिकार यात्रा’ के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी मां को लेकर विवादित बयान देने के मामले ने सियासी तापमान बढ़ा दिया है। अब इस मामले में पटना के गांधी मैदान थाना में तेजस्वी यादव और महुआ के राजद विधायक मुकेश कुमार रोशन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
एफआईआर भाजपा प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य कृष्ण सिंह कल्लू की शिकायत पर दर्ज की गई है। आरोप है कि तेजस्वी यादव की जनसभा में प्रधानमंत्री मोदी की दिवंगत माता के खिलाफ आपत्तिजनक और अशोभनीय टिप्पणियां की गईं, साथ ही आरएसएस के खिलाफ भी नारेबाजी हुई। कृष्ण सिंह कल्लू ने इसे बिहार की सभ्यता और लोकतांत्रिक मूल्यों का अपमान बताया और दोषियों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की।
राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने भाजपा के आरोपों को निराधार बताया है। राजद प्रवक्ता चितरंजन गगन ने कहा कि तेजस्वी यादव की ‘बिहार अधिकार यात्रा’ को मिले अभूतपूर्व जनसमर्थन से भाजपा घबराई हुई है। उन्होंने कहा कि यात्रा में उठाए जा रहे मुद्दों पर भाजपा और उसके सहयोगी कुछ नहीं कह पा रहे हैं, इसलिए ध्यान भटकाने के लिए इस तरह के आरोप लगाए जा रहे हैं। राजद का कहना है कि बिहार की जनता इस राजनीतिक चालाकी को समझ चुकी है।