श्रीनगर: हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष मीरवाइज उमर फारूक शनिवार को नजरबंदी से रिहा होने के बाद सोपोर पहुंचे, जहां उन्होंने हाल ही में दिवंगत हुए वरिष्ठ हुर्रियत नेता प्रो. अब्दुल गनी भट के निवास पर जाकर उनके परिवार को सांत्वना दी। भट का बुधवार रात निधन हो गया था।
मीरवाइज कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया कि तीन दिन की नजरबंदी के बाद उन्हें रिहाई मिली और भट परिवार से मिलने की अनुमति दी गई। मीरवाइज ने भट के निधन को अपनी व्यक्तिगत क्षति बताते हुए कहा कि वे उनके लिए मार्गदर्शक, स्नेही बुजुर्ग और घनिष्ठ मित्र थे। उन्होंने खेद जताया कि नजरबंदी के कारण वे उनके जनाजे में शामिल नहीं हो पाए।
मीरवाइज ने प्रो. भट को एक सम्मानित शिक्षाविद, विद्वान और दूरदर्शी नेता बताया, जिन्होंने हमेशा संवाद और संयम की राह दिखाई। उन्होंने परिवार के सदस्यों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए फातिहा ख्वानी की और प्रार्थना की कि ईश्वर उन्हें धैर्य और शक्ति प्रदान करे। साथ ही कहा कि भट की शांति और संवाद की विरासत हमेशा प्रेरणा देती रहेगी।