गोंडा के परसपुर थाना क्षेत्र में सोमवार को एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जहां जमीन विवाद के चलते युवक ने अपनी पत्नी और ससुर की हत्या कर दी। जानकारी के अनुसार, मृतक महिला के शरीर से बिजली का तार लिपटा हुआ पाया गया है, जिससे करंट लगाकर हत्या किए जाने की आशंका जताई जा रही है।
राजापुर कुम्हारनपुरवा गांव निवासी मंगल की बेटी संगीता की शादी उमरी बेगमगंज के बक्सैला निवासी पवन से हुई थी। सोमवार सुबह पवन अपनी ससुराल आया और जमीन विवाद को लेकर पत्नी संगीता से बहस करने लगा। आरोप है कि दोनों के बीच कहासुनी के दौरान उसने संगीता और उसके पिता मंगल को पीटा और फिर मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद संगीता की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मंगल बेहोश हो गए। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और पुलिस ने उन्हें मेडिकल कॉलेज एंबुलेंस से पहुंचाया। उपचार के दौरान मंगल की भी मौत हो गई।
सीओ अभिषेक दवाच्या ने बताया कि मामले की जांच जारी है और आरोपी पति की तलाश की जा रही है। पुलिस ने मौके से बिजली का तार बरामद किया है, जिसे जांच के लिए कब्जे में लिया गया है।