महिला आयोग की सदस्य सपना कश्यप ने किया स्वास्थ्य शिविर का उद्घाटन

मुज़फ्फरनगर। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बघरा में “स्वस्थ नारी – सशक्त परिवार” अभियान के तहत एक विशेष स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। महिला आयोग की सदस्य सपना कश्यप ने फीता काटकर कार्यक्रम का उद्घाटन किया। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुनील तेवतिया, स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डॉ. अश्वनी कुमार और अन्य चिकित्सक मौजूद रहे।

सपना कश्यप ने शिविर की व्यवस्थाओं का निरीक्षण करते हुए कहा कि यह पहल महिलाओं को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक और सशक्त बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि सरकार की यह योजना सुनिश्चित करती है कि हर महिला को समय पर उचित चिकित्सा सेवाएँ उपलब्ध हों।

महिलाओं के लिए उपलब्ध सेवाएं

शिविर में विभिन्न स्वास्थ्य जांच और सेवाएँ प्रदान की गईं, जिनमें नेत्र जाँच, रक्तचाप परीक्षण, गर्भाशय संबंधी जांच, गर्भवती महिलाओं के लिए प्रसवपूर्व जांच, टीकाकरण, टीबी परीक्षण, एनीमिया और सिकल सेल संबंधी परीक्षण शामिल थे। इसके अलावा रक्तदान शिविर भी आयोजित किया गया। विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम ने महिलाओं का निःशुल्क परीक्षण किया और आवश्यक दवाएं और परामर्श प्रदान किया।

स्थानीय महिलाओं का उत्साह

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्थानीय महिलाओं ने भाग लिया और स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ उठाया। शिविर न केवल महिलाओं में स्वास्थ्य जागरूकता बढ़ाने में सफल रहा, बल्कि उन्हें सशक्त और आत्मनिर्भर बनाने में भी मदद मिली।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ. अश्वनी कुमार ने बताया कि भविष्य में भी इस तरह के शिविर आयोजित किए जाएंगे ताकि ग्रामीण क्षेत्रों की महिलाओं को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिलती रहें। स्थानीय लोगों ने इस पहल की सराहना की और इसे सफल बताया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here