बॉक्सिंग चैम्पियन लेनी दा गामा और पूर्व फुटबॉल खिलाड़ी डेंजिल फ्रैंको टीएमसी में शामिल

पणजी। पश्चिम बंगाल में लगातार तीसरी बार सत्ता में आने वाली टीएमसी अब धीरे-धीरे नॉर्थ ईस्ट के राज्यों में और गोवा में अपने विस्तार पर ध्यान दे रही है। पार्टी की इस कोशिश को सफलता भी मिल रही है। इन राज्यों में टीएमसी के साथ नए-नए चेहरे जुड़ रहे हैं। शनिवार को बॉक्सिंग चैंपियन लेनी डि गामा और पूर्व भारतीय फुटबॉल खिलाड़ी डेन्जिल फ्रेंको ने टीएमसी की सदस्यता ले ली। ये खिलाड़ी अब टीएमसी की गोवा यूनिट का हिस्सा होंगे।

गोवा में अगले साल होने वाले चुनाव लड़ सकते हैं ये दोनों खिलाड़ी

टीएमसी गोवा के ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से किए गए एक ट्वीट में ये जानकारी दी गई है। ट्वीट में कहा गया है, “पूर्व मुक्केबाज लेनी डी’गामा और फुटबॉलर डेन्ज़िल फ्रेंको तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। टीएमसी परिवार में आपका स्वागत है।” इनके पार्टी में शामिल होने के बाद ये माना जा रहा है कि गोवा में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी इनको चुनाव लड़ा सकती है।

2 दिन पहले टीएमसी में शामिल हुए थे गोवा के पूर्व सीएम

आपको बता दें कि 2 दिन पहले गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता लुइज़िन्हो फलेरो ने कोलकाता में टीएमसी ज्वॉइन की थी। टीएमसी की सदस्यता लेने के बाद उन्होंने कहा था, “मैं भाजपा और उसकी विभाजनकारी नीतियों, असहिष्णुता और प्रतिशोध की संस्कृति को हराने के मिशन के साथ टीएमसी में शामिल हुआ हूं। गोवा आज पीछे जा रहा है और आर्थिक मंदी का सामना कर रहा है। वह राज्य भाजपा के शासन में पीड़ित है।”

फलेरो ने कहा था कि टीएमसी अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में सभी 40 सीटों पर बिना किसी गठबंधन के अपने दम पर चुनाव लड़ने की योजना बना रही है। आपको बता दें कि फलेरो के अलावा 9 और पूर्व विधायकों ने टीएमसी ज्वॉइन की थी। टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी, सुब्रत मुखर्जी और सौगत रॉय की मौजूदगी में इन नेताओं टीएमसी ज्वॉइन की थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here