बिहारी युवक पाकिस्तान की जेल में 12 साल से बंद हैं

बिहार के बक्सर से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। यहां के खिलाफतपुर के छवि मुसहर नाम का एक युवक जो 12 साल पहले घर से लापता हो गया था, अब उसकी जानकारी मिली है कि वह पाकिस्तान की जेल में बंद है। जानकारी के मुताबिक, छवि के परिवार ने मृत समझकर उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया था। अब छवि के जिंदा होने की खबर सुनकर परिजन खुश हैं और उसे भारत लाने की मांग कर रहे हैं।

मिली जानकारी के मुताबिक, छवि जिस वक्त घर से लापता हुआ था उसकी उम्र उस समय 18 साल थी। अब छवि 30 साल का हो गया है। छवि जब लंबे समय तक घर नहीं आया तो परिवार ने उसे मरा हुआ समझकर अंतिम संस्कार कर दिया। परिवार ने बताया कि जब छवि घर से लापता हुआ था, तब उसकी मानसिक हालत ठीक नहीं थी। बताया जा रहा है कि गायब होने से पहले छवि की शादी हो गई थी। उसका एक बच्चा भी था। इन 12 वर्षों में बहुत कुछ बदल गया। छवि के पिता गुजर गए। छवि की पत्नी दूसरी शादी कर चुकी है।

मुफस्सिल थाने में विदेश मंत्रालय से उसकी पहचान के दस्तावेज आए थे। शिनाख्त के लिए थाने पहुंचे परिजनों ने तत्काल युवक को पहचान लिया। इस संबंध में जिले के पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार सिंह ने बताया कि छवि मुसहर को उनके परिजनों ने पहचान कर ली है। उन्होंने बताया कि सभी जांच रिपोर्ट मिलने के बाद मंत्रालय को भेजा जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here