चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज हुई पंजाब कैबिनेट मीटिंग में सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ा ऐलान किया है। सीएम मान ने सरकारी कर्मचारियों को दिवाली का तोहफा देते हुए पुरानी पेंशन स्कीम को बहाल कर दिया है।
अमन अरोड़ा ने जानकारी देते हुए कहा कि यह एक ऐतिहासिक फैसले हैं क्योंकि पंजाब का हर वर्ग लंबे समय से खराब सरकारों के कारण काली दिवाली मना रहा था। अलग-अलग कैटेगरी के पंजाब के सभी कर्मचारी 6 फीसदी डीए की मांग कर रहे थे, जिस पर 200 करोड़ रुपये ज्यादा लगेंगे। कर्मचारी लंबे समय से पुरानी पेंशन योजना का इंतजार कर रहे थे और अब पुरानी पेंशन योजना आज से लागू होने जा रही है।
इसके साथ ही उन्होंने सभी धार्मिक स्थलों के संबंध में यह निर्णय लिया है कि ग्रंथो को ले जाने वाले सभी वाहनों को टेक्स से छूट दी जाएगी। जिससे सरकार को लगभग 25 करोड़ का खर्च आएगा।