मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले में सोमवार सुबह एक बड़ा हादसा टल गया, जब जिला कलेक्टर नेहा मीणा की सरकारी गाड़ी को पीछे से आ रहे तेज़ रफ्तार डंपर ने टक्कर मार दी। घटना के वक्त कलेक्टर कार्यालय की ओर जा रही थीं। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहन डिवाइडर पर चढ़कर खंभे से जा टकराया। गनीमत रही कि कलेक्टर को गंभीर चोट नहीं आई और वे सुरक्षित हैं।
हादसे के तुरंत बाद मौके पर हड़कंप मच गया। स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और कलेक्टर को वाहन से बाहर निकाला। इस दौरान डंपर चालक भीड़ का फायदा उठाकर फरार हो गया।
पुलिस ने हादसे के बाद तत्परता दिखाते हुए कुछ ही घंटों में डंपर चालक की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया। डंपर को भी कब्जे में ले लिया गया है। पुलिस ने चालक के खिलाफ लापरवाहीपूर्वक भारी वाहन चलाने और सुरक्षा नियमों की अनदेखी करने के आरोप में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।