हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) द्वारा कांस्टेबल के 5600 पदों के लिए जारी की गई भर्ती अधिसूचना को सरकार की अनुमति मिलने के बाद रद्द किया जाएगा। आयोग से जुड़े सूत्रों के अनुसार, अब यह भर्ती प्रक्रिया संयुक्त पात्रता परीक्षा (CET)-2025 के आयोजन के बाद पुनः आरंभ की जाएगी और नया विज्ञापन जारी किया जाएगा।
पिछले वर्ष जारी हुआ था भर्ती विज्ञापन
इस संबंध में आयोग यह सुनिश्चित करेगा कि CET पास करने वाले नए उम्मीदवार भी इस प्रक्रिया में भाग ले सकें। इसके लिए आवश्यक नियमों में पहले ही संशोधन किया जा चुका है। ज्ञात हो कि यह भर्ती विज्ञापन अगस्त 2024 में जारी किया गया था। जिन अभ्यर्थियों ने पहले आवेदन कर दिया था, उन्हें दोबारा आवेदन करने की आवश्यकता नहीं होगी, और वे नई प्रक्रिया में स्वतः शामिल माने जाएंगे।
आयोग की योजना फिजिकल मेजरमेंट टेस्ट (PMT) और फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट (PST) में अधिक संख्या में उम्मीदवारों को मौका देने की है। संशोधित नियमों के तहत, रिक्त पदों की संख्या से दस गुना अधिक उम्मीदवारों को परीक्षा में सम्मिलित किया जाएगा।