अलीगढ़ में अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार, 30 तमंचे बरामद

अलीगढ़। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले में पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई में अवैध हथियार फैक्ट्री का बड़ा खुलासा हुआ है। क्वार्सी थाना क्षेत्र के नगला पटवारी इलाके में छापेमारी कर पुलिस ने 30 से अधिक तैयार और अधबने तमंचे बरामद किए हैं। इस दौरान तीन अभियुक्तों को मौके से गिरफ्तार भी किया गया है, जो फैक्ट्री में असलहा बनाने का काम कर रहे थे।

प्राथमिक जांच में खुलासा हुआ है कि यह फैक्ट्री लंबे समय से चल रही थी और यहां निर्मित हथियारों की आपूर्ति जिले के भीतर और बाहर की जा रही थी। पुलिस टीम अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुट गई है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मौके से बरामद असलहों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है और गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। मामले की गहन छानबीन जारी है और जल्द ही इस अवैध कारोबार के पूरे जाल का पर्दाफाश होने की उम्मीद है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here