मुंबई की एक बहुमंजिला इमारत में आग लगने के बाद हड़कंप मच गया। इस इमारत में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का कार्यालय भी है। अधिकारियों ने बताया कि दमकल विभाग को देर रात करीब 2:31 बजे आग लगने की सूचना मिली। जिस बहुमंजिला इमारत में आग लगी वह मुंबई के कर्रिंभॉय रोड पर ग्रांड होटल के पास है। अधिकारियों ने बताया कि कैसर-ए-हिंद इमारत में आग लगने की सूचना के बाद दमकल की टीमें मौके पर पहुंची और आग बुझाने का काम शुरू किया।
पांच मंजिला इमारत की चौथी मंजिल तक आग का असर
दमकल विभाग के मुताबिक करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद तड़के करीब 3:30 बजे तक आग पर काफी हद तक नियंत्रण पाया गया। अग्निशमन कर्मियों के मुताबिक आग लेवल-2 की थी, जिसे आम तौर पर बड़ा हादसा माना जाता है। बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) के एक अधिकारी ने बताया कि आग पांच मंजिला इमारत की चौथी मंजिल तक ही सीमित रही।
दमकल की टीम को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी, आग लगने के कारणों का पता नहीं
आग बुझाने की कवायद में आठ दमकल गाड़ियां, छह जंबो टैंकर, एक एरियल वाटर टावर टेंडर समेत कई अन्य उपकरणों का भी इस्तेमाल किया गया। घटनास्थल पर एंबुलेंस को भी तैनात किया गया है। दमकल अधिकारी ने बताया कि आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है।