नीदरलैंड में एक रेल हादसे में एक व्यक्ति की मौत हुई है और करीब 50 लोग घायल हो गए हैं। हादसा मंगलवार सुबह हुआ, जब एक ट्रेन निर्माण उपकरण से टकराकर पटरी से उतर गई। हादसे में घायल कई लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। राहत और बचाव कार्य जारी है। घटना हेग के नजदीक स्थित वूर्सोटेन नामक इलाके की है।
कैसे हुआ हादसा?
खबर के अनुसार, लेडेन शहर से हेग जा रही एक रात्रि ट्रेन ट्रैक पर मौजूद निर्माण उपकरण से टकराकर पलट गई। रेल के पलटने से उसके एक डिब्बे में आग भी लग गई। हालांकि समय रहते आग को काबू कर लिया गया। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई और करीब 50 लोग घायल हुए हैं। हादसे में घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां कई की हालत गंभीर है। वहीं मामूली रूप से घायल लोगों का घटनास्थल पर ही इलाज कर घेर भेज दिया गया।
नीदरलैंड रेलवे ने हादसे पर बयान जारी कर कहा है कि दुर्घटना के बाद लेडेन और हेग के कुछ इलाकों के बीच चलने वाली रेल सेवाओं को कुछ समय के लिए स्थगित कर दिया गया है। पहले कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि यात्री ट्रेन की मालगाड़ी से टक्कर हुई है। हालांकि जांच में यह दावा गलत निकला।