जयपुर में युवती को कार से कुचलने का आरोपी मंगेश अरोड़ा गिरफ्तार

राजधानी जयपुर में युवक युवती को कार से कुचलने के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। कार से कुचलने वाले आरोपी मंगेश अरोड़ा का देश के कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गैंग से कनेक्शन होना सामने आया है। दिसंबर 2022 में दुर्गापुरा स्थित जी क्लब पर हुई फायरिंग के मामले में जयपुर पुलिस ने लॉरेंस गैंग के गुर्गे रितिक बॉक्सर को गिरफ्तार किया था। मंगेश अरोड़ा रितिक बॉक्सर के सीधे संपर्क में था। जी क्लब पर फायरिंग के मामले में जयपुर पुलिस ने मंगेश अरोड़ा से पूछताछ भी की थी। पिछले 24 घंटे युवती को कार से कुचलने के मामले में जयपुर पुलिस मंगेश अरोड़ा की तलाश कर रही थी। आखिरकार पुलिस का सफलता मिल गई है। मंगेश गिरफ्तार हो चुका है और इस मामले में जयपुर पुलिस जल्द ही पूरा खुलासा करने जा रही है।

रितिक बॉक्सर के बारे में पूछताछ की थी पुलिस ने

सालभर पहले जब दुर्गापुरा स्थित जी क्लब पर फायरिंग की घटना हुई थी। उस घटना को अंजाम देने का मास्टर माइंड जयपुर के मालवीय नगर निवासी रितिक बॉक्सर था। रितिक ने ही दो गुर्गों को जयपुर के मानसरोवर स्थित होटल कृष्णा में रूप दिलवाया। बाद में दो शूटर्स ने जी क्लब के गेट पर रात 12 बजे ताबड़तोड़ फायरिंग की थी। इस मामले में पुलिस रितिक बॉक्सर का नाम सामने आने के बाद उसके कई साथियों से पूछताछ हुई थी। उनमें से एक मंगेश अरोड़ा भी था। मानसरोवर में कपड़े की दुकान चलाने वाला मंगेश रितिक का दोस्त है और रितिक ने लॉरेंस की गैंग का संचालन करने वाले रोहित गोदारा के कहने पर फायरिंग करवाई थी।

नेपाल बॉर्डर से पकड़ा गया था रितिक बॉक्सर

जी क्लब पर फायरिंग की घटना के बाद पुलिस के डर से रितिक बॉक्सर नेपाल भाग गया था। कुछ दिनों बाद वह नेपाल से वापस भारत लौट रहा था। जयपुर पुलिस को रितिक बॉक्सर के बारे में जानकारी मिल चुकी थी। इसलिए पुलिस की टीम रितिक के आने से पहले ही नेपाल बॉर्डर पहुंच गई थी। फिर जैसे ही रितिक ने नेपाल से भारत की सीमा में एंट्री की। उसी दौरान पुलिस ने उसे दबोच लिया था। रितिक पिछले एक साल से जयपुर सेंट्रल जेल में बंद है।

मंगेश की तलाश के लिए कई जगह दबिश, पकड़ा गया

कार से कुचल कर युवती की हत्या करने वाला मंगेश अरोड़ा मूलरूप से हरियाणा का रहने वाला है। बिजनेस के सिलसिले में उसने जयपुर को अपना ठिकाना बना लिया। कपड़े के व्यवसाय के साथ साथ जुआ सट्टे खेलने वाले बदमाशों के साथ उठना बैठना रहा। लड़कियों के साथ देर रात तक शराब पार्टियों में जाना उसका शौक था। जिस पुलिस ने साल भर पहले रितिक बॉक्सर के बारे में मंगेश अरोड़ा से पूछताछ की थी। इस हत्याकांड के बाद उसी की तलाश में दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, यूपी सहित अन्य राज्यों में दबिश दी गई। जयपुर पुलिस को इसमें सफलता मिली और आखिरकार मंगेश पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here