जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा शुक्रवार को जम्मू स्थित कश्मीरी पंडित पूरण कृष्ण भट्ट के आवास पर उनके परिजनों से मिलने के लिए पहुंचे। इस दौरान उनके साथ जम्मू जिला उपायुक्त अवनी लवासा, एडीजीपी जम्मू मुकेश सिंह व अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने परिजनों के साथ संवेदना व्यक्त की। साथ ही उन्होंने पूरण भट्ट की पत्नी को स्थायी सरकारी नौकरी, परिवार को 7 लाख रुपये का चेक और हर संभव सहायता प्रदान किए जाने का आश्वासन दिया।
कश्मीरी पंडित पूरण कृष्ण भट्ट की हत्या शोपियां जिले के चौधरी गुंड में 15 अक्तूबर को आतंकियों ने हत्या कर दी थी। पूरण भट्ट शोपियां में अपने बगीचे में सेब तोड़ने में भाई की मदद करने गए थे। इस दौरान आतंकियों ने उनको अपना निशाना बनाया। वह परिवार में पत्नी और दो बच्चे जम्मू के मुट्ठी स्थित घर में रहते थे।