पटना में 10 साल की बच्ची की हत्या से बवाल और आगजनी

बिहार की राजधानी पटना में 10 वर्षीय बच्ची की हत्या से हड़कंप मच गया है। परिजन और ग्रामीण बेहद गुस्से में हैं। गुरुवार दोपहर ग्रामीणों ने दानापुर-मनेर मुख्य मार्ग पर महिनवा गांव के पास आगजनी की और रास्ते में ईंट और ड्रम रखकर जाम लगा दिया। पुलिस परिजन और ग्रामीणों को शांत करने का प्रयास कर रही है, जबकि परिजन आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

पटना के मनेर इलाके में गुरुवार को 10 वर्षीय बच्ची का शव पेड़ पर लटका मिला। बच्ची मनेर के आजाद नगर की निवासी थी और 26 अगस्त से लापता थी। उसकी गुमशुदगी का मामला मनेर थाना में दर्ज किया गया था।

परिजन ने बताया कि बच्ची 26 अगस्त को रतनटोला गांव के पश्चिम महिनवा बगीचे में लकड़ी लेने गई थी, लेकिन वापस घर नहीं लौट सकी। उसकी खोजबीन की गई, लेकिन कुछ पता नहीं चला। इसके बाद पुलिस उसकी तलाश में जुटी थी।

गुरुवार को बच्ची का शव गांव से दूर सुनसान आम के बगीचे में पाया गया। घटनास्थल पर पहुंचकर ग्रामीण और परिजन भड़क गए। उन्होंने दानापुर-मनेर मुख्य मार्ग जाम किया और आगजनी की। परिजनों ने बच्ची के साथ दुष्कर्म की आशंका जताई है।

पटना पश्चिमी सिटी एसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह हत्या का मामला प्रतीत होता है। पुलिस इस बात की भी जांच करेगी कि बच्ची के साथ दुष्कर्म हुआ है या नहीं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here