मुस्लिम समाज कांवड़ियों पर बरसाएं फूल, दें सौहार्द का संदेश: मौलाना रजवी

बरेली। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने मुस्लिम समाज से सावन के महीने में कांवड़ यात्रा के दौरान शिवभक्तों पर पुष्प वर्षा करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि जैसे मोहर्रम और बकरीद के पर्व शांतिपूर्वक और सौहार्द के वातावरण में संपन्न हुए, वैसे ही कांवड़ यात्रा भी शांति और व्यवस्था के साथ पूरी होनी चाहिए।

मौलाना ने कहा कि मुस्लिम त्योहारों के दौरान प्रशासन ने जो बेहतरीन इंतजाम किए, वे सराहनीय हैं। अब जब कांवड़ यात्रा का समय है, तो इसी तरह सहयोग और अनुशासन बनाए रखना हम सभी की ज़िम्मेदारी है, क्योंकि यह एक लंबी और कठिन यात्रा होती है।

जोगी नवादा विवाद सुलझने पर प्रशासन को बधाई
उन्होंने बताया कि बरेली के जोगी नवादा क्षेत्र में 32 साल से चला आ रहा विवाद पुलिस और प्रशासन की सूझबूझ से अब समाप्त हो गया है। वर्षों पुराने इस मामले में दोनों समुदायों के बीच ऐतिहासिक समझौता कराया गया, जिसके लिए प्रशासन बधाई का पात्र है।

सौहार्द की मिसाल पेश करें मुसलमान
मौलाना रजवी ने बताया कि मोहर्रम के दौरान जब जुलूस विवादित मार्ग से निकला, तो वहां हिंदू समुदाय के लोगों ने पुष्प वर्षा कर स्वागत किया और प्रतिभागियों को माला पहनाई। अब मुस्लिम समाज की बारी है कि वे कांवड़ियों पर फूल बरसाकर, उन्हें जल पिलाकर और सम्मान देकर परस्पर भाईचारे का संदेश दें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here