20 मई को एकनाथ शिंदे को ऑफर किया गया था सीएम पद: आदित्य

महाराष्ट्र में सियासी संकट के बीच कैबिनेट मंत्री आदित्य ठाकरे ने रविवार को चौंकाने वाला खुलासा किया है। आदित्य ठाकरे ने दावा किया कि महा विकास अघाड़ी के मुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने 20 मई को अपने कैबिनेट सहयोगी एकनाथ शिंदे को महाराष्ट्र के सीएम पद की पेशकश की थी। जूनियर ठाकरे ने कहा कि हालांकि, उस समय एकनाथ शिंदे सुस्त हो गए थे। वे टालमटोल कर रहे थे और उचित प्रतिक्रिया नहीं दे रहे थे। उन्होंने कहा कि ठीक एक महीने बाद 20 जून को शिंदे और उनके साथ बागी विधायकों ने पार्टी में विद्रोह शुरू किया।

आदित्य ने इसे ‘गुड रिडांस’ करार दिया और कहा कि पार्टी की सारी गंदगी अपने आप निकल गई। ऐसा करके पार्टी को साफ छोड़ दिया। उन्होंने कहा कि जितने भी विधायक गुवाहाटी के एक पांच सितारा होटल में डेरा डाले हुए हैं सब ‘देशद्रोही’ हैं। इन्हें शिवसेना में वापस नहीं लिया जाएगा। उन्होंने अपने पिता और मुख्यमंत्री ठाकरे के इस बयान पर भी निशाना साधा कि पार्टी के दरवाजे उन लोगों के लिए हमेशा खुले हैं जो छोड़ना चाहते हैं या जो पार्टी में वापस आना चाहते हैं।

दो-तीन दिन में होगी तस्वीर साफ

आदित्य का बयान महत्वपूर्ण है क्योंकि गुवाहाटी से कुछ रिपोर्टें सामने आई हैं कि विद्रोही समूह अब शिंदे को मुख्यमंत्री बनाना चाहता है। भारतीय जनता पार्टी के केंद्रीय मंत्री रावसाहेब दानवे पाटिल ने दावा किया है कि अगले दो-तीन के भीतर महाराष्ट्र में एक नई सरकार का गठन होगा। शिवसेना सांसद और मुख्य प्रवक्ता संजय राउत ने टूटे हुए धड़े को चुनौती दी कि अगर उनमें हिम्मत है तो “अपनी विधानसभा सीटों को छोड़ दें और फिर से मतदाताओं का सामना करें”।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here