रायपुर: निजी स्टील प्लांट में हादसा, छह मजदूरों की मौत, छह घायल

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के सिलतरा इलाके में शुक्रवार को एक निर्माणाधीन निजी स्टील प्लांट में बड़ा हादसा हो गया। ढांचा गिरने से मौके पर ही छह मजदूरों की मौत हो गई, जबकि छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। जिला प्रशासन ने घायलों को देवेंद्र नगर स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया है।

यह हादसा धरसींवा पुलिस चौकी क्षेत्र में हुआ। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और राहत दल तुरंत मौके पर पहुंचे और मलबे में दबे लोगों को निकालने का काम जारी रखा। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, अभी भी मलबे में कुछ लोग फंसे होने की आशंका है, इसलिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। मृतक मजदूरों के शव नारायणा अस्पताल ले जाए गए हैं, जबकि घायलों का इलाज देवेंद्र नगर स्थित निजी अस्पताल में चल रहा है।

स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को सांत्वना दी है और घायलों के बेहतर इलाज का भरोसा दिया है। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।

इस मामले पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने शोक संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here