राजस्थान: भाजपा में शामिल हुए महाराणा प्रताप के वंशज

राजस्थान विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दो प्रमुख हस्तियों का अपने खेमे में स्वागत किया है। विश्वराज सिंह मेवाड़ और भवानी सिंह कालवी महत्वपूर्ण चुनावी मुकाबले से पहले भाजपा में शामिल हो गए हैं। यह घोषणा एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हुई, जहां राजस्थान भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने खबर साझा की कि श्रद्धेय महाराणा प्रताप के वंशज विश्वराज सिंह मेवाड़ और भवानी सिंह कालवी, जिनके पिता करौली सेना के प्रमुख के रूप में कार्यरत थे, आधिकारिक तौर पर भाजपा के सदस्य बन गए हैं।

केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने इस बात पर जोर दिया कि इन नए लोगों से राजस्थान में महत्वपूर्ण योगदान की उम्मीद है। उन्होंने कहा कि उनकी भागीदारी प्रधानमंत्री मोदी के 2047 तक भारत को एक विकसित राष्ट्र में बदलने के दृष्टिकोण के साथ जुड़ी हुई है, और भाजपा में उनका प्रवेश राजस्थान के विकास को आगे बढ़ाने के लिए तैयार है। भवानी सिंह कालवी ने भाजपा में एक टीम के हिस्से के रूप में काम करने और जीत हासिल करने के लिए हर संभव प्रयास करने की प्रतिबद्धता व्यक्त की। बीजेपी में शामिल हुए नए नेता विश्वराज सिंह मेवाड़ और भवानी सिंह कालवी ने पार्टी प्रमुख जेपी नड्डा से मुलाकात की। 

भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) ने बुधवार को “बड़े पैमाने पर शादियों” के कारण राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए मतदान की तारीख 23 नवंबर से बदलकर 25 नवंबर कर दी। मतदान निकाय ने अपनी अधिसूचना में कहा, “भारत के चुनाव आयोग ने 9 अक्टूबर, 2023 को अन्य राज्यों के साथ राजस्थान विधानसभा के आम चुनाव के कार्यक्रम की घोषणा की थी, जिसमें राजस्थान के लिए मतदान की तारीख 23 नवंबर, 2023 तय की गई थी।” इसके बाद, आयोग को विभिन्न राजनीतिक दलों, सामाजिक संगठनों से अभ्यावेदन प्राप्त हुए हैं और विभिन्न मीडिया प्लेटफार्मों में भी उस दिन बड़े पैमाने पर शादी/सामाजिक कार्यक्रम को ध्यान में रखते हुए मतदान की तारीख में बदलाव के मुद्दे उठाए गए हैं, जिससे बड़े पैमाने पर असुविधा हो सकती है। लोगों की संख्या, विभिन्न तार्किक मुद्दे और मतदान के दौरान मतदाताओं की भागीदारी कम हो सकती है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here