टिहरी जनपद में मंगलवार को एक दुखद घटना घटी, जब भिलंगना नदी में नहाते समय एक युवक तेज धारा में बह गया। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर सर्च ऑपरेशन चलाया, लेकिन देर शाम तक युवक का कुछ पता नहीं चल सका।
थाना प्रभारी संजीव थपलियाल ने जानकारी दी कि चांजी मल्ली गांव के तीन युवक दोपहर के समय सेमली बैंड के पास नदी में नहाने गए थे। करीब तीन बजे दो युवकों ने पुलिस को सूचना दी कि उनका एक साथी पानी की तेज धार में बह गया है। सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और राहत व बचाव कार्य शुरू किया।
साथियों के मुताबिक, सचिन रावत (25) पुत्र महेंद्र सिंह नदी में नहा रहा था, जब उसका पैर फिसल गया और वह तेज बहाव में बह गया। घटना की जानकारी मिलते ही परिजन भी घटनास्थल पर पहुंचे। परिवारजनों ने बताया कि सचिन बेंगलुरु के एक होटल में नौकरी करता था और हाल ही में अवकाश पर गांव आया हुआ था।
प्रशासन द्वारा बुधवार को पुनः सर्च अभियान चलाया जाएगा। घटना के बाद चांजी मल्ली गांव में शोक की लहर है और परिजनों की हालत अत्यंत गंभीर बनी हुई है।