सूडान में सूडानी सेना और अर्धसैनिक बल रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (आरएसएफ) के बीच चल रहे संघर्ष के बीच ओमडुरमैन शहर पर हवाई हमले में कम से कम 22 लोग मारे गए। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सप्ताह भर चले संघर्ष में अब तक के सबसे बड़ा हमल माना जा रहा है।
स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि हमला शनिवार को राजधानी खार्तूम के पास के शहर ओमडुरमैन के आवासीय क्षेत्र में हुआ। जिसमें कई लोग घायल हुए हैं। यह हवाई हमला सेना और रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (आरएसएफ) के बीच राजधानी और अन्य शहरों में हुई सबसे घातक झड़पों में से एक है। खार्तूम में पिछले महीने हवाई हमले में पांच बच्चों समेत 17 लोगों की मौत हुई थी।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, आरएसएफ ने सेना पर ओमडुरमैन के आवासीय क्षेत्रों पर हमला करने का आरोप लगाया है। इन क्षेत्रों में विरोधी गुटों के बीच हिंसा भड़की हुई है। आरएसएफ ने एक बयान में कहा कि हमले में 31 लोग मारे गए। रिपोर्ट्स के मुताबिक, सेना ने एक अहम सप्लाई कनेक्शन को काटने की कोशिश की। आरएसएफ ने सूडानी सेना द्वारा किए गए हवाई हमलों की कड़ी निंदा की है। समूह ने बयान में कहा कि सूडानी सशस्त्र बल (एसएएफ) द्वारा किए गए इस क्रूर हमले में 31 से अधिक लोगों की जान चली गई और कई नागरिक घायल हुए।