अक्टूबर माह के पहले सोमवार की सुबह अफगानिस्तान में बड़ा आत्मघाती हमला किया गया। यहां लगमन के गवर्नर रहमतुल्लाह यार्मल के काफिले को निशाना बनाकर आत्मघाती हमला किया गया। बता दें, गवर्नर के प्रवक्ता असदुल्लाह डावलात्जई ने इस घातक आत्मघाती विस्फोट की पुष्टि की है। साथ ही इस घटना में गवर्नर की जान तो बार-बार बची, लेकिन आठ लोगों की मौके पर मौत हो गई है और विस्फोट में 30 से अधिक घायल हो गए हैं।
सूत्रों से सामने आई से जानकारी के अनुसार, गवर्नर के प्रवक्ता ने कहा कि आत्मघाती हमले का निशाना राज्यपाल थे। घटना उस समय घटी जब वे अपने गेस्ट हाउस से कार्यालय के बीच यात्रा कर रहे थे।
इसके साथ ही आंतरिक मंत्रालय ने पुष्टि की है कि घटना में चार नागरिकों सहित गवर्नर के चार गार्ड की मौत हो गई है। साथ ही 38 नागरिक भी घायल हो गए हैं। फिलहाल अभी तक तालिबान समेत किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।