भारतीय टीम के एशिया कप मैच के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाने के मामले ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है। इस पर पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी की सराहना की। वहीं, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने राहुल गांधी पर तंज कसा है।
केंद्रीय मंत्री रिजिजू ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि राहुल गांधी पाकिस्तान के ‘डार्लिंग’ रहे हैं। उन्होंने कहा कि शाहिद अफरीदी और अन्य पाकिस्तानी लोग राहुल गांधी को अपना नेता मान सकते हैं।
शाहिद अफरीदी ने एक इंटरव्यू में कहा, “राहुल गांधी का दृष्टिकोण बहुत सकारात्मक है। वह बातचीत के जरिए पूरी दुनिया के साथ संबंध रखना चाहते हैं। मोदी सरकार एक नया इजरायल बनने की कोशिश कर रही है। जिस तरह इजरायल गाजा के साथ बर्ताव करता है, वैसा ही भारत पाकिस्तान के साथ कर रहा है।”
अफरीदी का यह बयान उसी विवाद के दौरान आया, जब दुबई में हुए एशिया कप मैच में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी और सीधे ड्रेसिंग रूम चली गई, जिससे पाकिस्तान की टीम की इंटरनेशनल बेइज्जती हुई।
इस घटना के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने मैच के बाद हाथ नहीं मिलाने के विवाद के लिए जिम्बाब्वे के रैफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को जिम्मेदार ठहराया और कथित तौर पर टूर्नामेंट से हटने की धमकी दी। PCB ने ICC से पाइक्रॉफ्ट को हटाने की मांग की, जिसे ICC ने खारिज कर दिया।