नयी दिल्ली : भाजपा नेता व केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर ने मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री के कोरोना संक्रमण पर दिये गये बयान को लेकर कांग्रेस की अध्यक्ष सोनिया गांधी से जवाब मांगा है. मालूम हो कि मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री सह कांग्रेस नेता कमलनाथ ने एक प्रेस वार्ता के दौरान कहा था कि ”दुनिया भर में भारत की पहचान इंडियन कोरोना से बन गयी है.”
सूचना और प्रसारण, भारी उद्योग और सार्वजनिक उद्यम और पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री प्रकाश जावडेकर ने शनिवार को विपक्ष पर पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी अब नकारात्मक राजनीति पर उतर आयी है. साथ ही उन्होंने सोनिया गांधी के समक्ष सवाल उठाते हुए पूछा है कि ”कांग्रेस इस तरह की नकारात्मक राजनीति क्यों कर रही है?”
साथ ही केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस नेता कमलनाथ के बयान पर भी कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से जवाब मांगा है, जिसमें मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने दुनिया भर में भारत की पहचान इंडियन कोरोना से होने की बात कही थी. साथ ही कहा था कि हम चाइनीज कोरोना कहते थे. जनवरी 2020 में कहते थे यह कोरोना चीन का है. चीन की लेबोरेटरी में बना है. आज दुनियाभर में इंडियन कोरोना है.
उन्होंने कहा कि ”शुरुआत में कोवैक्सीन को ‘बीजेपी की वैक्सीन’ कहा गया था. अब कोवैक्सीन सबसे ज्यादा बेहतर वैक्सीन साबित हुई, तो उन्होंने अब एक नया शब्द ‘ट्रैवल बैन’ जोड़ दिया है. लेकिन, विश्व स्वास्थ्य संगठन ने ऐसा कोई निर्णय ही नहीं लिया है. उन्होंने कहा कि देश में कोरोना के खिलाफ लड़ाई को कमजोर करने का काम कांग्रेस पार्टी कर रही है.
केंद्रीय मंत्री जावडेकर ने कहा कि अब लोगों में डर और भ्रम पैदा करने का काम किया जा रहा है. यह विपक्ष की गैरजिम्मेदार भूमिका दर्शाता है. कांग्रेस पार्टी अब नकारात्मक राजनीति पर उतर आयी है. सोनिया गांधी को बताना चाहिए कि कांग्रेस पार्टी इस तरह की नकारात्मक राजनीति क्यों कर रही है?”