एजेंसी ने उन लड़कियों को सूचित किया है कि वह 4 सितंबर 2022 को उनके लिए फिर से प्रयास मेडिकल प्रवेश परीक्षा आयोजित करने जा रहा है। एनटीए ने पीड़ित छात्राओं को ईमेल के जरिए सूचित किया उन लड़कियों के लिए नीट यूजी2022 परीक्षा के लिए पुनः परीक्षा की जानकारी, जिन्हें अपने अंडरवियर को हटाने के लिए मजबूर किया गया था।
छात्राओं से उतरवाए थे अंडरवियर
आपके बता दें कि 17 जुलाई को केरल के कोल्लम जिले में स्थित एक परीक्षा केंद्र द्वारा लड़कियों को परेशान करने और उन्हें मेडिकल प्रवेश परीक्षा के लिए सुरक्षा जांच के लिए अपने इनरवियर को हटाने के लिए मजबूर किया था। इसके बाद इस मामले में देशभर में काफी विरोध किया गया था। एक लड़की के माता-पिता द्वारा इस संबंध में कोट्टारक्का के पुलिस उपाधीक्षक के पास शिकायत दर्ज कराने और मीडिया को इस बारे में सूचित करने के बाद घटना को सार्वजनिक किया गया। पुलिस शिकायत में माता-पिता ने उल्लेख किया था कि एनईईटी 2022 परीक्षा के बारे में एनटीए के दिशानिर्देश किसी भी प्रकार के ब्रा और हुक पर किसी भी प्रतिबंध को निर्देश नहीं देते है।
मामले में 7 लोग गिरफ्तार
नीट 2022 परीक्षा से पहले सुरक्षा जांच के दौरान लड़कियों के उत्पीड़न के बारे में पुलिस शिकायत दर्ज करने के बाद, पुलिस ने विस्तृत जांच की और मामले के संबंध में 7 लोगों को गिरफ्तार किया। घटना के लिए गिरफ्तार किए गए लोगों में शीर्ष नामों में आईटी के वाइस प्रिंसिपल मार थोमा इंस्टीट्यूट और एनईईटी परीक्षा केंद्र अधीक्षक, प्रीजी कुरियन इसाक और नेशनल टेस्टिंग एजेंसी के पर्यवेक्षक डॉ शामनाद शामिल हैं। उनके अलावा, कॉलेज की दो महिला स्टाफ सदस्यों और परीक्षण एजेंसी स्टार ट्रेनिंग अकादमी की तीन अन्य को भी पुलिस ने मामले में गिरफ्तार किया था। पुलिस ने उनके खिलाफ आईपीसी की धारा 354 महिला का शील भंग करने के इरादे से हमला या आपराधिक बल और धारा 509 शब्द, इशारा या किसी महिला को परेशान करने के तहत मामला दर्ज किया है।