भारत ने पाकिस्तान को 7 विकेट से हराया, सुपर-4 में बनाई जगह

नई दिल्ली। दुबई में खेले गए भारत-पाकिस्तान मुकाबले में एक बार फिर टीम इंडिया ने जीत दर्ज की। पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी, लेकिन भारतीय गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए इस फैसले को गलत साबित कर दिया। पाकिस्तान की टीम 20 ओवर में 9 विकेट खोकर केवल 127 रन बना सकी। जवाब में भारत ने लक्ष्य को 15.5 ओवर में 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया और 7 विकेट से जीत दर्ज की। यह टूर्नामेंट में भारत की लगातार दूसरी जीत रही, जिससे टीम ने सुपर-4 में प्रवेश कर लिया।

पाकिस्तान की खराब शुरुआत
पाकिस्तानी बल्लेबाज शुरुआत से ही संघर्ष करते दिखे। जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पंड्या ने शुरुआती झटके दिए। इसके बाद साहिबजादा फरहान ने कुछ समय तक पारी संभाली और 44 रन बनाए, लेकिन वे अर्धशतक से चूक गए। कुलदीप यादव ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट चटकाए। वहीं बुमराह और अक्षर पटेल को 2-2, जबकि हार्दिक और वरुण चक्रवर्ती को 1-1 सफलता मिली। पाकिस्तान की ओर से शाहीन अफरीदी ने अंत में ताबड़तोड़ 33 रन बनाकर टीम को 120 के पार पहुंचाया।

भारतीय बल्लेबाजों की धमाकेदार पारी
लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत की शुरुआत तेज रही। अभिषेक शर्मा ने 13 गेंदों पर 31 रन ठोक दिए, जिसमें 4 चौके और 2 छक्के शामिल थे। शुभमन गिल जल्दी आउट हो गए, लेकिन सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने 56 रन की साझेदारी कर भारत को जीत की राह पर आगे बढ़ाया। सूर्यकुमार 35 रन बनाकर नाबाद रहे।

इस जीत के साथ भारत ने न केवल पाकिस्तान को हराया, बल्कि सुपर-4 में भी अपनी जगह पक्की कर ली।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here