दिल्ली:मोहल्ला क्लीनिक में भी होगी कोविड जांच, समय है दोपहर 2 से शाम 5 बजे तक

 राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अब कोरोना टेस्ट कराना और भी आसान होने जा रहा है। दिल्ली सरकार ने अब यहां के सभी 450 मोहल्ला क्लिनिकों में भी कोविड टेस्ट शुरू करने का निर्देश दिया है।

  • दिल्ली में जल्द ही मोहल्ला क्लिनिकों में भी कोरोना टेस्ट कराने की मिलेगी सुविधा
  • दिल्ली में 450 मोहल्ला क्लिनिक हैं, सभी में होगी कोरोना की जांच
  • अब तक दिल्ली में 300 जगहों पर हो रही है कोरोना की जांच
  • मोहल्ला क्लिनिकों में कोरोना की रैपिड एंटीजन जांच होगी

दिल्ली में 450 मोहल्ला क्लिनिक हैं, जहां पर यह जांच शुरू करने की योजना है। गुरुवार को डीजीएचएस की तरफ से सभी सीडीएमओ को निर्देश दिया गया है कि मोहल्ला क्लिनिक में रैपिड एंटीजन टेस्ट शुरू करें। इस जांच को शुरू करने का मकसद जहां एक तरफ लोगों को अपने घर के नजदीक आसानी से कोरोना की जांच कराने की सुविधा मिल जाएगी, वहीं इससे दिल्ली में कोविड की जांच भी बढ़ जाएगी

इस आदेश के अनुसार मोहल्ला क्लिनिकों में दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक कोविड की जांच होगी। आदेश के अनुसार मोहल्ला क्लिनिक में जांच कराने वाले सभी लोगों की रिपोर्ट आइसीएमआर के पोर्टल पर रजिस्टर करना होगा और हर रजिस्टर्ड मरीज की जांच पर मोहल्ला क्लिनिक के डॉक्टर को 30 रुपये, मोहल्ला क्लिनिक असिस्टेंट को 30 रुपये, फार्मासिस्ट को 15 रुपये, मल्टी टास्क वर्कर को 15 रुपये और डेटा एंट्री ऑपरेटर को 10 रुपये हर मरीज की दर से पेमेंट किया जाएगा।

डीजीएचएस ने मोहल्ला क्लिनिक के कर्मचारियों को ट्रेनिंग के लिए सभी जिलों के सीडीएमओ को निर्देश दिया है। इसके अलावा सीडीएमओ मोहल्ला क्लिनिकों में कर्मचारियों को पीपीई किट, जांच किट सहित अन्य सभी संसाधन उपलब्ध कराएंगे और मेडिकल जैविक कचरा प्रबंधन की व्यवस्था भी करनी होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here