दिल्ली: चालान से बचने के लिए कार चालक ने मारी टक्कर, बोनट पर लटका पुलिसकर्मी

शालीमार बाग में चालान से बचने के लिए कार चालक ने ट्रैफिक पुलिसकर्मी को टक्कर मार दी। टक्कर लगने से पुलिसकर्मी बोनट पर गिर गया और वाइपर पकड़कर कुछ दूर तक लटकते हुए चला गया। नीचे गिरने के बावजूद घायल पुलिसकर्मी ने बाइक सवार की मदद से कार का पीछा किया और आधा किलोमीटर दूर जाकर चालक को रोक लिया। सरकारी काम में बाधा पहुंचाने और लापरवाही से वाहन चलाने का मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।

हवलदार सुनील शालीमार बाग ट्रैफिक सर्किल में तैनात हैं। शुक्रवार को उसकी तैनाती प्रेमबड़ी पुल पर थी। शाम करीब साढ़े पांच बजे एक आई10 कार आई। कार में चार लोग सवार थे। चालक और बगल वाली सीट पर बैठे युवकों ने बेल्ट नहीं लगा रखी थी। ये देखकर हवलदार ने चालक को कार रोकने का इशारा किया। 

चालक ने कार की रफ्तार को धीमा कर दिया, लेकिन हवलदार के पास आते ही तेजी से भगाने की कोशिश की। टक्कर लगने से सुनील उछलकर कार के बोनट पर गिर गया और वाइपर पकड़कर खुद को बचाया। 

इस दौरान चालक हवलदार को गिराने का प्रयास करता रहा। कुछ दूर जाने के बाद हवलदार कार से नीचे गिरकर घायल हो गया। इसके बावजूद सुनील ने बाइक सवार की मदद लेकर कार का पीछा किया और कार को नहर के कच्चे रास्ते की ओर ले जाकर भागने लगा। 

करीब आधा किलोमीटर तक पीछा करने के बाद पुलिसकर्मी ने कार को रुकवा लिया। मौके पर पहुंची शालीमार बाग थाना पुलिस ने आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने घायल हवलदार का इलाज करवाने के बाद उसकी शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here