अब हम दिल्ली को स्वस्थ, सुरक्षित और स्वच्छ बनाएंगे, बीजेपी की जीत पर बोलीं किरण बेदी

पूर्व आईपीएस अधिकारी और पुडुचेरी की पूर्व उपराज्यपाल किरण बेदी का कहना है कि अब आरोप-प्रत्यारोप का जमाना खत्म हो चुका है, लोग चाहते हैं कि अब आगे चला जाए. दिल्ली में बीजेपी की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए उन्होंने आगे कहा है कि जनता कहती है कि अब और नहीं गिराओं, दिल्ली को राजधानी बनाओ ताकि यह दुनिया के लिए एक मिसाल बन सके. बेदी ने कहा कि अब हम दिल्ली को स्वस्थ, सुरक्षित और स्वच्छ बनाएंगे.

इससे पहले 8 फरवरी को विधानसभा चुनाव के नतीजों पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा है कि राजधानी के लोगों ने कायापलट के लिए मतदान किया है. उन्होंने यमुना का मुद्दा उठाते हुए इसके जीर्णोद्धार की मांग की है. सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर करते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता ने बदलाव के लिए मतदान किया है. यमुना नदी के पास साबरमती जैसे वाटर-फ्रंट हो सकता था. नितिन गडकरी पैसेंजर ट्रैफिक के लिए यमुना का बेहतर इस्तेमाल कर सकते हैं.

‘दिल्लीवासी आशावादी बने रहें…’

उन्होंने आगे कहा कि यह उम्मीद कर सकते हैं. इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि यमुना में जाने वाले गंदे पानी को रोकने के लिए खराब एसटीपी पूरी क्षमता से काम करेंगे. प्राइवेट ठेकेदारों को काम निजी ठेकेदारों को काम पूरा करना होगा। या फिर उन्हें अपने अनुबंध खोने होंगे। करना होगा. या फिर उन्हें अपने अनुबंध खोने होंगे. यह तो समय ही बताएगा. दिल्लीवासी आशावादी बने रहें.

2015 में BJP में शामिल हुईं थीं किरण बेदी

किरण बेदी और अरविंद केजरीवाल साल 2011-12 में हुए अन्ना आंदोलन में सहयोगी रह चुके हैं. साल 2013 में केजरीवाल ने अपनी पार्टी बनाई थी, जिसके बाद किरण बेदी और उनकी राह जुदा हो गई. इसके बाद 2015 में हुए दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने किरण बेदी को टिकट दिया था, पार्टी ने उन्हें कृष्णा नगर सीट से उम्मीदवार घोषित किया था हालांकि उन्हें हार का सामना करना पड़ा था. बेदी को आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी एसके बग्गा ने शिकस्त दी थी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here