पार्टी के वादे पर उठाए सवाल, आप ने पूर्व विधायक पर ले लिया ये एक्शन

आम आदमी पार्टी ने आज (7 जून) अपने पूर्व विधान सभा सदस्य (एमएलए) नितिन त्यागी को हाल ही में संपन्न लोकसभा चुनाव 2024 में पार्टी विरोधी गतिविधियों की शिकायतों के बाद तत्काल प्रभाव से पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया। पार्टी ने ये आदेश आप के दिल्ली   संयोजक गोपाल राय द्वारा लिखे गए पत्र के माध्यम से जारी किये। उनके निलंबन के पीछे का कारण लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियां बताई गई हैं। दिल्ली संयोजक गोपाल राय द्वारा नितिन त्यागी को लिखे गए पत्र में कहा गया है हमारे संज्ञान में आया है कि आप लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल रहे हैं।

लोकसभा चुनाव 2024। पार्टी ने अनुशासनात्मक कार्यवाही लंबित रहने तक आपको अपनी प्राथमिक सदस्यता से निलंबित करने का निर्णय लिया है। अपने निलंबन पर प्रतिक्रिया देते हुए नितिन त्यागी ने कहा कि आजकल पार्टी के भीतर सच बोलना पार्टी विरोधी गतिविधि बन गई है। आप के दिल्ली संयोजक गोपाल राय पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी की बुनियादी नींव को नष्ट करना पार्टी विरोधी है गतिविधि है।

त्यागी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा आजकल पार्टी में सच बोलना पार्टी विरोधी हो गया? पार्टी के मूल आधारों को खत्म करना पार्टी विरोधी होता है गोपाल राय जी। जिनके खिलाफ जनता ने भेजा था, उनके लिए ही जानता से वोट मांगना पार्टी विरोधी होता है। इससे पहले, निलंबन पत्र मिलने से पहले दिन में पूर्व विधायक नितिन त्यागी ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक वीडियो पोस्ट किया था और दिल्ली में लोकसभा चुनाव में भारी हार के लिए आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल की आलोचना की थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here