हरियाणा में उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को 500 रुपये में मिलेंगे सिलेंडर

हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने तीज के अवसर पर बड़ा ऐलान किया. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत 12 लाख लाभार्थी बहनों को अब गैस का सिलेंडर मात्र 500 रुपए में मिलेगा. उन्होंने कहा कि ऐसे 46 लाख परिवार जिनकी आय 1.80 लाख से कम है, उन्हें ये सुविधा मिलेगी. 

सीएम सैनी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने हर घर में गैस का कनेक्शन पहुंचाने का काम किया है. उन्होंने कहा कि पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर ने हर घर में गैस कनेक्शन पहुंचाने की व्यवस्था की.  

जींद में ‘राज्य स्तरीय तीज महोत्सव’ में संबोधन के दौरान सीएम सैनी ने ये ऐलान किया. उन्होंने खुद को महिलाओं का ‘भाई’ बताया. सीएम ने कहा कि जब भाई घर में आता है तो बहनों की आवाज बढ़ जाती है. उन्होंने कहा कि ये सावन का महीना है और माताओं-बहनों के पावन त्योहार तीज का अवसर है. 

सीएम सैनी ने कहा, “तीज महोत्सव में आना मेरे लिए गर्व की बात है. मैं सभी बहनों का हाथ जोड़कर अभिनंदन करता हूं. अपनी बहनों के बीच में आने का मुझे अवसर मिला है.” 

सीएम ने आगे कहा, “मेरे लिए खुशी की बात है कि मेरी बहनें अब कौशल के जरिए अपने पैरों पर खड़ी हो रही हैं. रोजगार स्थापित करने वाली बहनों का यहां सम्मानित भी किया गया है. आज स्वयं सहायता समहूों की बहनों को 100 करोड़ रुपये ऋण भी देने का काम हमने किया है. हमारी लखपति दीदियों ने सिर्फ हरियाणा में ही नहीं बल्कि पूरे देश में झंडे गाड़े हैं, मैंने उनको भी बहुत बहुत बधाई देता हूं.” 

सीएम सैनी ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने 2023 में ‘लखपति दीदी’ की शुरुआत की थी. हरियाणा में दो लाख बहन-बेटियों को लखपति दीदी बनाने का लक्ष्य है और हम उसमें तेजी से आगे बढ़ रहे हैं. पहले चरण में 62 हजार लखपति दीदी बनाना हमारा लक्ष्य है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here